Главная » 2017 » Февраль » 28 » В России запускают бесплатный интернет в тестовом режиме
16:35
В России запускают бесплатный интернет в тестовом режиме
Компания «МТС» собирается предоставить своим абонентам бесплатный доступ в интернет. Уже весной 2017 года в некоторых городах России запустят специальный сервис, в рамках которого пользователи смогут «расплатиться» за доступ к глобальной паутине просмотрами рекламы.
Как стало известно, новое предложение разработали в рамках сотрудничества компаний «МТС» и «Яндекс». За каждые 100 мегабайт трафика пользователям предложат посмотреть 30-секундный рекламный ролик. Как сообщает «Ведомости», предложение пока планируется протестировать в Омской, Волгоградской, Кемеровской, Тамбовской и Кировской областях. Воспользоваться услугой смогут только абоненты тарифных планов, в которых не включен мобильный интернет.
Предложение в первую очередь рассчитано на тех, кто не пользуется смартфоном для доступа в интернет. По статистике МТС среди почти 40 миллионов обладателей современных смартфонов около 12 миллионов не пользуется мобильным интернетом. По оценкам экспертов, предложение будет актуально для молодых людей и более старшего поколения из регионов. С появлением новой услуги планируется сократить эту аудиторию на 10%.
Стоит отметить, что попытки ввести подобные предложения в России предпринимались и прежде, но успехом не увенчались. По словам специалистов, подобные предложения для рекламодателей оказывались существенно дороже существующих предложений, а снижение цены привело бы к их финансовому провалу. По данным, у рекламодателей также возникали вопросы к качеству трафика- пользователи, как правило, игнорировали навязываемую рекламу. Тем не менее, компании «Максимателеком» удалось с 2013 года успешно реализовать доступ к интернету в московском метро.
Просмотров: 770 | Добавил: yuriyisvetlana | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar