Главная » 2017 » Январь » 30 » Школьнице заплатят миллион за то, что ее не выпустили с урока в туалет
05:22
Школьнице заплатят миллион за то, что ее не выпустили с урока в туалет

После того, как школьнице пришлось помочиться в ведро из-за того, что ее не выпустили в туалет на уроке, ей выплатят в качестве возмещения ущерба $1,25 миллиона.

Инцидент произошел в феврале 2012 года в одной из школ Сан- Диего в Калифорнии. 14- летняя ученица старшей школы имени Патрика Генри (Patrick Henry) попросилась выйти в туалет во время урока, однако учительница искусств Гонья Вольф (Gonja Wolf) посчитала, что это против школьных правил. Вместо этого, учительница отвела девочку в подсобку класса, где школьнице пришлось сходить по маленькому в ведро.

14- летняя девочка и ее родители еще в 2012 году обратились в суд, но с тех пор ситуация только ухудшалась. Из- за огласки инцидента в СМИ, девочке пришлось сменить несколько школ, и она даже пыталась покончить жизнь самоубийством.

28 января дело было окончательно рассмотрено и закрыто. Суд отказался наложить на школьный округ штраф в размере изначально запрошенных пострадавшей $25000 компенсации, и постановил выплатить школьнице, которой уже исполнилось 19 лет, более миллиона долларов в качестве морального ущерба.

Учительницу искусств Гонью Вольф пожизненно отстранили от занятий с детьми и наложили административный штраф, хотя со своей стороны она заявила, что хотела поступить как лучше, избежав нарушения школьного устава. Вольф не думала, что это событие так негативно повлияет на девочку. По словам учительницы, именно она купила в подсобку ведро специально для таких целей, и даже сама пользовалась им несколько раз.

Просмотров: 456 | Добавил: yuriyisvetlana | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar