Главная » 2017 » Февраль » 18 » Россиянин зарубил друга топором из-за спора, какая видеокарта лучше
19:13
Россиянин зарубил друга топором из-за спора, какая видеокарта лучше

Жителя Саранска, приговорили к 9,5 годам колонии строгого режима за убийство и сожжение трупа своего приятеля. Поводом для убийства стал невыясненный спор, какая видеокарта все же лучше– AMD или NVIDIA.

Как стало известно, убийство произошло в День программиста. Мужчины, бывшие коллеги и программисты, встретились в доме одного из них, чтобы отметить профессиональный праздник, передает издание «Столица-С». В какой- то момент празднование перешло в ярый спор о том, какой производитель видеокарт лучше.

Один из них, осужденный Александр Трофимов утверждал, что лучшие комплектующие выпускаются под брендом NVIDIA. Его оппонент, Евгений Люлин, был уверен, что лучшие видеокарты производятся под маркой AMD. Спор перерос в перепалку, Трофимов, хозяин квартиры, схватил кухонный топорик и несколько раз ударил своего гостя.

После этого Александр кинул тело убитого приятеля на кровать и еще 11 раз нанес удар ножом. Затем он снял одежду с тела своего противника в споре, обмотал труп целлофаном и вывез на пустырь. На следующий день, когда пропавшего программиста начали искать, убийца вернулся к трупу, чтобы сжечь его и уничтожить улики.

Оперативники вышли на Александра спустя три дня. Он признался в содеянном. В квартире убийцы обнаружили следы крови, который тот пытался смыть. Кроме того, Трофимов разместил на своей странице объявление о пропавшем Люлине, которое распространяли родные жертвы, видимо, пытаясь отвести от себя подозрение.

Просмотров: 667 | Добавил: yuriyisvetlana | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar