Главная » 2017 » Февраль » 6 » Названы три вероятные причины гибели человечества
06:25
Названы три вероятные причины гибели человечества

Ученые назвали три наиболее вероятные версии полного уничтожения человеческой цивилизации на ближайшие годы. Эксперты из Оксфордского университета (Oxford University) представили новый доклад, в котором подготовили описание трех наиболее вероятных сценариев конца света. В списке оказалась ядерная война, климатические изменения и биологическое оружие.

О своих предположениях ученые высказались в докладе за авторством Института Будущего Человечества (Future of Humanity Institute- FHI). В работе они обратили особое внимание на то, что в случае игнорирования этих проблем они угрожают уничтожить всю жизнь на Земле в самые ближайшие годы.

Наиболее опасным сценарием эксперты назвали возможную пандемию из-за разработок, связанных с био- оружием. По их словам, эта сфера развивается слишком интенсивно, при этом от множества изобретений нет готовой вакцины. В качестве примеров приводятся последние случаи вспышек вирусов Эболы (Ebola) и Зика (Zika). Не обошли стороной ученые и проблему ядерного уничтожения атомными бомбами, способными сжигать крупнейшие города в считанные секунды. На третьем месте оказались бурные климатические изменения, неподконтрольные человеку. Климат планеты меняется слишком бурно из-за экономического роста в различных индустриальных областях.

Ученые рассчитывают привлечь внимание лидеров крупнейших мировых держав к своему докладу. По их мнению, для безопасности человечества в будущем нужно предпринимать конкретные меры в каждой сфере уже сейчас: ввести строгое регулирование развития каждой отрасли, организовать международные сообщества, занимающиеся решением текущих проблем и широко освещать текущее положение дел среди населения. Также ученые призывают к подписанию Декларации об Ответственности за состояние планеты перед следующими поколениями.

Просмотров: 391 | Добавил: yuriyisvetlana | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 yuriyisvetlana • 06:28, 06.02.2017
yell
avatar