Главная » 2017 » Февраль » 28 » Билл Гейтс признался, что скопировал Windows
20:25
Билл Гейтс признался, что скопировал Windows
Создатель компании Microsoft, автор операционной системы Windows и один из самых богатых людей на планете Билл Гейтс (Bill Gates) признался в том, что и он, и знаменитый Стив Джобс, скопировали свои главные идеи у компании Xerox. Ранее заявлялось, что создатели Microsoft и Apple копировали лучшие идеи друг у друга, лишь слегка изменяя их.
Билл Гейтс поделился новой информацией во время сессии вопросов и ответов АМА (Ask Me Anything) в Интернете. Там Гейтс признался, что и он, и Джобс в 1980- е годы были под впечатлением научных достижений исследовательского центра Xerox PARC. Именно эта компания придумала лучший графический интерфейс для своего времени, который использовали в своих операционных системах обе известные компании.
Как стало известно, Гейтс считает, что они с Джобсом «не нарушали права на интеллектуальную собственность Xerox». Они лишь «вдохновились общим путем, заданным Xerox», что привело к «рождению Windows и Mac».
Также на сессии ответов Билл Гейтс рассказал, что с нетерпением ждет того момента, когда компьютеры научатся искать и понимать информацию, и смогут походить на живых людей. Билл Гейтс 16 лет подряд удерживает звание богатейшего человека на планете. Сейчас его состояние оценивается в 84 миллиарда долларов. Очень много средств Билл Гейтс и его жена Мелинда Гейтс (Melinda Gates) тратят на благотворительность.
Просмотров: 371 | Добавил: yuriyisvetlana | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar