Главная » 2017 » Май » 21 » Украинцы собрались создать свою социальную сеть «ВКонтакте»
07:28
Украинцы собрались создать свою социальную сеть «ВКонтакте»
На Украине собираются создать собственные социальные сети на замену заблокированным в стране «ВКонтакте» и «Одноклассники». Компания StartupSoft предложила разработать для украинцев свою социальную площадку в качестве альтернативы российским соцсетям.
Как стало известно, канадская компания, в штате которой числится около 30 человек, объявила о своей готовности заняться созданием украинской соцсети. В настоящий момент потенциальный разработчик собирает подписи заинтересованных граждан Украины, чтобы оценить спрос на предлагаемый продукт.
К 1 июня разработчикам будет достаточно подписей 50 тысяч человек, чтобы запустить новую социальную сеть, а также выпустить клиенты для мобильных платформ под управлением Android и iOS. Выполнить все работы команда обещает всего за 4 месяца. На текущий момент собрано около 12,5 тысяч подписей.
 
В портфолио канадской команды числится, по меньшей мере, несколько социальных сетей. Команда разрабатывала и помогала запускать соцсеть для предпринимателей, а также сеть для поиска подающих надежды студентов-спортсменов. Другими словами, у StartupSoft есть необходимый багаж знаний и опыта для осуществления задумки.
Блокировку российских социальных сетей на территории Украины начали 15 мая после того, как президент страны Петр Порошенко подписал соответствующий указ. Решение власти объяснили необходимостью оградиться от «кремлевской пропаганды». По данным, представители социальных сетей в связи с блокировкой выразили свое разочарование, и уповают на то, что жители Украины будут пользоваться сервисами для обхода блокировки.
Просмотров: 2118 | Добавил: yuriyisvetlana | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar